Kreisvorstand

Kreisvorsitzende

 

 

 

 

 

1. stellv. Kreisvorsitzender

 

 

 

 

2. stellv. Kreisvorsitzender

 

 

 

 

3. stellv. Kreisvorsitzende

 

 

 

 

 

Kreisschatzmeister

Britta Witte

21266 Jesteburg

Tel. 0 41 83 - 24 10

mobil: 0160 - 96 82 58 12

E-Mail: britta.witte<at>cduplus.de

 

Andre Bock, MdL

21423 Winsen

Rathausstr. 7

Tel. 0 41 71 - 69 25 968 (WK-Büro)

E-Mail: a.bock<at>andrebock.de

 

Christian Horend

21244 Buchholz

Tel.: 0171 - 8 71 88 44

E-Mail: christian.horend<at>cduplus.de

 

Christiane Oertzen

21376 Salzhausen

Tel.: 04172 – 96 27 90

Handy: 0170 – 93 55 356

E-Mail: christiane.oertzen<at>cduplus.de

 

Jürgen Böhme
21279 Hollenstedt
mobil: 01 71-4 81 53 24
Fax: 0 41 65 - 21 26 19 d.
E-Mail: Juergen.Boehme<at>cduplus.de



Beisitzer im Kreisvorstand

Christoph Blöh 

21217 Seevetal

mobil: 0151 - 70 32 95 88

 

Jörg Hartmann -  Vorsitzender AK Umwelt - 

21218 Seevetal

Tel.: 0176-24685029, E-Mail: j.hartmann@cduplus.de

 

Sybille Kahnenbley - Mitgliederbeauftragte - 

21218 Seevetal

Tel.: 0 41 05 - 37 10, mobil 0170 - 6 32 36 49
Fax: 0 41 05 - 15 20 87, E-Mail: sybille.kahnenbley@cduplus.de

 

Michael Klaproth 

21376 Salzhausen

Tel.: 04172 – 98 80 57, mobil: 0160 – 97 22 33 92

 

Dr. Jörn Lütjohann - Vorsitzender Evangelischer Arbeitskreis -

21436 Marschacht

Tel.: 0 41 33 - 22 32 28 p., E-Mail: famluetjohann@freenet.de

 

Hans-Joachim Mencke

21272 Egestorf

Tel.: 0171-5538189, E-Mail: hajo.mencke@cduplus.de

 

Sebastian Putensen - Internetbeauftragter -

21423 Winsen (Luhe)
Tel.: 0 41 71 -788 97 28, mobil: 0160 - 930 622 20
E-Mail: sp@sebastian-putensen.de

 

Anette Randt -  stellv. Landrätin -

21258 Heidenau

Tel. 0 41 82 - 91 28, E-mail: anette.randt@cduplus.de

 

Andrea Röhrs

21423 Winsen

Tel. 04171-71189, E-mail: andrea.roehrs@cduplus.de

 

Necdet Savural

21438 Brackel

Tel.: 04185 – 46 55, mobil: 0171 – 64 10 057 

 

Thomas Wilde 

21629 Neu Wulmstorf

Tel: 0 41 68 – 91 14 69 p., E-Mail: thomas.wilde@cdu-neu-wulmstorf.de



mit beratender Stimme:

Dr. Hans-Heinrich Aldag - Kreistagsfraktion -
Postfach 1165, 21262 Jesteburg,

mobil: 0171-216220
E-Mail: aldag@waldklinik-jesteburg.de


Michael Grosse-Brömer, MdB
Wahlkreisbüro:

Rathausstr. 7, 21423 Winsen
Tel.: 0 41 71-66 96 760, Fax: - 66 96 761
E-Mail: michael.grosse-broemer@wk.bundestag.de


Gerhard Käse - Senioren Union -
21629 Neu Wulmstorf
Tel.: 0 40 - 7 00 73 69
E-Mail: gerhard.kaese@cduplus.de


Philipp Meyn - Junge Union -

21423 Winsen (Luhe)

Tel.: 0152 / 240 49 386

E-Mail: meyn.philipp@googlemail.com 


Martina Oertzen - Landesvorstand und Bürgermeisterin Seevetal

21220 Seevetal

Tel. 04105-552200 (Rathaus)

E-Mail: Martina.Oertzen@t-online.de


Rainer Rempe - Landrat -

21423 Winsen

Tel. 04171-6930 (Kreishaus)

E-Mail: Rainer.Rempe@web.de


Heiner Schönecke, MdL
 21629 Neu Wulmstorf
Tel.: 0 41 68 - 91 31 31
Fax: 0 41 68 - 91 31 98
mobil. 01 70 - 3 24 42 61
E-Mail: heiner.schoenecke@cduplus.de



Wilfried Uhlmann - MIT -
 21244 Buchholz
Tel.: 0 41 87 - 61 94
Fax: 0 41 87 - 31 24 65
mobil: 01 70 - 2 36 04 44
E-Mail: MIT@w-uhlmann.de


Gerhard Vachek ( CDA und AK Soziales)

21244 Buchholz

Mobil: 0152-57573265

e-mail: gerhard.vachek@cduplus.de


Andre Wiese - KPV  und Bürgermeister Winsen -

21423 Winsen

Tel. 04171-71588

Fax: 04171-606152

e-mail: info@andre-wiese.de

 


Kreisgeschäftsführerin

Elke von Ziegner
Rathausstr. 7, 21423 Winsen
Tel.: 0 41 71 - 65 30 31 d.
Fax: 0 41 71 - 65 30 32 d.
mobil: 01 71 - 3 10 08 44
E-Mail: Elke.von.Ziegner@cduplus.de