Kreisvorstand

Kreisvorsitzende

 

 

 

 

 

1. stellv. Kreisvorsitzender

 

 

 

 

2. stellv. Kreisvorsitzender

 

 

 

 

3. stellv. Kreisvorsitzende

 

 

 

 

 

Kreisschatzmeister

Britta Witte

21266 Jesteburg

Tel.: 04183-2410

Mobil: 0160-96825812

E-Mail: britta.witte<at>cduplus.de

 

Andre Bock, MdL

21423 Winsen

Rathausstr. 7

Tel.: 04171-6925968 (WK-Büro)

E-Mail: a.bock<at>andrebock.de

 

Christian Horend

21244 Buchholz

Tel.: 0171-8718844

E-Mail: christian.horend<at>cduplus.de

 

Christiane Oertzen

21376 Salzhausen

Tel.: 04172–962790

Mobil: 0170–9355356

E-Mail: christiane.oertzen<at>cduplus.de

 

Michael Wildemann
21218 Seevetal 
Tel.: 04105 580132
E-Mail: mwildemann<at>agimma.com



Beisitzer im Kreisvorstand

 

Jörg Hartmann - Vorsitzender AK Umwelt - 

21218 Seevetal

Tel.: 0176-24685029, E-Mail: j.hartmann@cduplus.de

 

Sybille Kahnenbley - Mitgliederbeauftragte - 

21218 Seevetal

Tel.: 04105-3710, mobil: 0170-6323649
Fax: 04105-152087, E-Mail: sybille.kahnenbley@cduplus.de

 

Michael Klaproth 

21376 Salzhausen

Tel.: 04172–988057, mobil: 0160–97223392

 

Tom Lotz - Junge Union -

21423 Winsen
Tel.: 0151-15518430, E-Mail: tom.lotz@cduplus.de 

 

Dr. Jörn Lütjohann - Vorsitzender Evangelischer Arbeitskreis -

21436 Marschacht

Tel.: 04133-223228, E-Mail: famluetjohann@freenet.de

 

Hans-Joachim Mencke

21272 Egestorf

Tel.: 0171-5538189, E-Mail: hajo.mencke@cduplus.de

 

Volkmar Persiel

21423 Stelle (Ashausen) 

 

Sebastian Putensen - Internetbeauftragter -

21423 Winsen (Luhe)
Tel.: 04171-7889728, mobil: 0160-93062220
E-Mail: sp@sebastian-putensen.de

 

Anette Randt - stellv. Landrätin -

21258 Heidenau

Tel.: 04182-9128, E-Mail: anette.randt@cduplus.de

 

Necdet Savural

21438 Brackel

Tel.: 04185–4655, mobil: 0171–6410057, E-Mail: n.savural@cduplus.de

 

Frank Thöle-Pries 

21244 Buchholz



mit beratender Stimme:

Dr. Hans-Heinrich Aldag - Kreistagsfraktion -
Postfach 1165, 21262 Jesteburg,

Mobil: 0171-216220
E-Mail: aldag@waldklinik-jesteburg.de


Michael Grosse-Brömer, MdB
Wahlkreisbüro:

Rathausstr. 7, 21423 Winsen
Tel.: 04171-6696760, Fax: - 6696761
E-Mail: michael.grosse-broemer@wk.bundestag.de


Gerhard Käse - Senioren Union -
21629 Neu Wulmstorf
Tel.: 040-7007369
E-Mail: gerhard.kaese@cduplus.de


Jonas Becker- Junge Union -

21244 Buchholz

Mobil: 0172-3694142

E-Mail: info@ju-harburg-land.de


Martina Oertzen - Bürgermeisterin Seevetal -

21220 Seevetal

Tel.: 04105-552200 (Rathaus)

E-Mail: Martina.Oertzen@t-online.de


Rainer Rempe - Landrat -

21423 Winsen

Tel.: 04171-6930 (Kreishaus)

E-Mail: Rainer.Rempe@web.de


Heiner Schönecke, MdL
21629 Neu Wulmstorf
Tel.: 04168-913131
Fax: 04168-913198
Mobil: 0170-3244261
E-Mail: heiner.schoenecke@cduplus.de


Wilfried Uhlmann - MIT -
21244 Buchholz
Tel.: 04187-6194
Fax: 04187-312465
Mobil: 0170-2360444
E-Mail: MIT@w-uhlmann.de


Gerhard Vachek ( CDA und AK Soziales)

21244 Buchholz

Mobil: 0152-57573265

E-Mail: gerhard.vachek@cduplus.de


Kai Uffelmann - KPV -

21423 Winsen

Mobil: 0151-52389117

E-Mail: kontakt@kai-uffelmann.de


Kreisgeschäftsführer

Philipp Meyn
Rathausstr. 7, 21423 Winsen
Tel.: 04171-653031

Mobil: 0177-9178877
E-Mail: info@cdu-harburg-land.de